Каталог
Отвечаем по будням с 8:00 до 19:00
Корзина
Стандарт DIN
    Стандарт DIN
    Стандарт DIN
      Стандарт DIN
        Стандарт DIN

        Как выбрать анкеры для установки дверей

        12 января 2024 14:35
        // О крепеже
        Как выбрать анкеры для установки дверей

        Установка дверей – ответственный этап в строительстве или ремонте, и правильный выбор и установка анкеров играют ключевую роль в обеспечении надежности и долговечности конструкции. Профессионалы в области строительства регулярно подчеркивают важность правильного выбора и установки анкерных элементов, которые обеспечивают надежное крепление дверных рам и легкость в использовании. В этой статье мы рассмотрим, какие анкеры следует выбирать для установки дверей и какие особенности установки следует учесть.

        анкерное крепление для дверей

        Как выбрать анкер для установки двери

        Как правило, выбор анкеров нужно осуществлять с учетом таких факторов как: материал дверных проемов, тип и габариты дверей, а также прочие факторы, которые могут повлиять на надежность устанавливаемых объектов.

        Материал стен

        Чтобы правильно подобрать подходящий тип анкера нужно понять из какого материала сделаны стены и дверные проемы, куда будут устанавливаться двери. Так, для бетонного основания подойдут металлические анкеры, а для кирпичной, гипсокартонной стены – оптимально будет использование дюбелей.

        Важно выбирать анкеры, которые наилучшим образом соответствуют особенностям поверхности, в которую они будут установлены.

        Учитывайте габариты устанавливаемой двери и ее вес

        Разные типы дверей имеют разный вес, что существенно влияет на выбор анкеров. Например, для установки легких внутренних дверей подойдут анкеры с минимальной нагрузкой, а для массивных входных дверей – усиленные анкерные крепления. Профессионалы рекомендуют учитывать вес двери при выборе анкерных элементов, чтобы обеспечить надежное крепление.

        Правильная установка – залог надежности

        Даже с использованием качественных анкеров, неправильная установка может существенно снизить их эффективность. Важно соблюдать рекомендации производителя по установке, следить за правильным выбором инструментов и поддерживать необходимый уровень натяжения. Профессионалы рекомендуют следить за правильным углом ввода анкера и убедиться, что он надежно зафиксирован в стене.

        Таблица размера анкеров в зависимости от габаритов устанавливаемой двери

        Толщина стены (мм) Вес двери (кг) Длина анкера (мм) Диаметр анкера (мм)
        100 50 80 8
        120 60 90 10
        150 70 90 10

        Типы анкеров для дверей

        Перед тем как приступить к установке двери, важно определиться с типом анкеров, которые будут использоваться. Существует несколько основных видов анкеров, которые помогут прочно зафиксировать двери:

        • Анкеры забивные – универсальное крепежное изделие, который используется в твердых основаниях, метиз имеет внутреннюю резьбу, имеет следующий размерные характеристики: диаметр варьируется от 5 – 25 мм., длина составляет – 16 – 100 мм.
        • Анкеры клиновые – имеет определенные конструкционные особенности, за счет которых распорная часть при установке анкера расширяется и фиксируется в отверстии (требуется пилотное отверстие). Параметры размеров: диаметр – 6 мм., длина – 40 – 65 мм. (Стержневые анкеры – подвид клиновых, с увеличенной длинной стержня).
        • Анкеры распорные для бетона – конструкционно представляют собой стержни с частичной резьбой, распорной гильзой и прорезной втулкой с выступом.

        Выше мы перечислили наиболее популярные виды анкеров для крепления дверей. Если же говорить о неметаллических крепежах, то хорошей альтернативой могут стать химические анкеры, которые работают под действием расширяющегося вещества, которое надежно фиксирует анкерную шпильку.

        Советы при выборе анкеров для дверей

        Чаще всего в комплекте к дверям прилагаются и подходящие анкерные крепежные изделия, но, если анкеров в наборе нет, то при покупке анкеров стоит учитывать следующие факторы:

        • Учитывайте расстояние между дверной коробкой и стеной
        • Так, при небольшом зазоре между дверным полотном и стеной хорошо подойдут забивные анкеры длиной 100 мм.
        • Если есть зазор размером около 20 мм., то вам потребуется анкеры увеличенной длины, и в таком случае будет лучше применить клиновидный тип анкеров длиной 100 - 120 мм.
        • Если зазор составляет 50 мм., и данное расстояние невозможно уменьшить, то в данном случае подойдут стержневые анкеры с увеличенной длинной стержня

        В заключение, правильный выбор и установка анкеров для дверей – это важный шаг для обеспечения безопасности и долговечности конструкции. Профессионалы рекомендуют учитывать тип двери, ее вес, материал стены, следить за правильной установкой и регулярно проверять состояние анкеров для поддержания оптимальных условий эксплуатации. Это гарантирует не только устойчивость дверей, но и общую надежность всего строения.

        В магазине крепежа Оникс вы всегда можете приобрести анкерные крепления как для установки дверей, так и для других строительных задач. В ассортименте магазина большой выбор типоразмеров анкерных болтов, распорных анкеров, анкеров для потолка, анкеров для камня, анкеров для пустотелых плит, анкеров для кирпича.

        Облако тегов
        aisi304aisi316DINdin 912DIN 94hssPCHSSU-образные скобыUNCUNFа-спейсерыанкер MSAанкер Sormatанкераанкерный болтантивандальный крепёжб-спейсерыбарашковыебитыболт М10болтыбур по бетонубыстрорежущая стальвинтывинты с шестигранникомвставка пружинная резьбоваявставки резьбовыевысокопрочный болтвытяжные заклепкигаечные заклепкигаечные ключигаечный ключгайкигайки dinгвоздигипсокартонгорячий цинкГОСТдвухраспорный анкердержатель для печатных платдюбельдюбель для газобетонадюбель-гвоздидюймовый крепёжжелтое цинкование крепежазабивной анкерзаклепкизаклёпка под молотокзапрессовочный крепежзапрессовочный крепеж для печатных платзащитные покрытиязубчатые шайбыкадмирование крепежакак снять стопорную шайбуканатклиновая шпонкаклиновой анкерклопыключкольца стопорныеколёсные гайкиконструкционныеконфирматкоррозиякрепеж в бетонкрепёж для деревакровельные саморезыкронштейнлатунный крепежлевая резьбалента стальнаямебельный крепежмедный крепежметаллический анкерметизыметрическая резьбамноголапчатые шайбынержавеющийникелированиеникелирование крепежаникелированная стальнорийныйокраска RALоксидирование крепежаоцинкованный болтперфорированная лентаперфорированный крепежпластиковый дюбельпластиковый крепёжпокрытие крепежапокрытияполиамидпорошковая окраскапресс-масленкапрессшайбаприварной крепёжпризматическая шпонкарамные анкерыраспорные дюбелирезьбовые заклепкирезьбовые соединениярым-болтсаморезысаморезы для гипсокартонасаморезы для ОСБсаморезы для поликарбонатасаморезы для фанерысаморезы по бетонусаморезы по деревусаморезы по металлусверлосегментная шпонкаскобыскрытый крепёжстальстопорная шайбастроительные гвоздитавотницатакелажталрепытипы резьбыугловой кронштейнуголкиустановка анкераустановочные винтыфосфатирование крепежафундаментные болтыхимический анкерхомутыцинк-ламельное покрытие крепежацинкованиецинкование крепежашаг резьбышайба NORD-LOCKшайба гровершайбышестигранные болтышестигранные гайкишестигранные заклепкишестигранный ключшлицы саморезовшпилька резьбоваяшпилькишплинтшпонка коленвалашпонкишпоночная стальшурупшуруп по бетонуэриксона
        Другие статьи этой категории

        Гвозди — разновидности, сфера применения и правила выбора

        Данная статья представляет собой обзорный материал, посвященный описанию типов гвоздей, их применению в различных сферах и основным критериям выбора. Рассматриваются особенности строительных, финишных, винтовых, ершеных, кровельных, шиферных, декоративных гвоздей, их материалы изготовления, методы антикоррозионной обработки, варианты размеров и параметры выбора гвоздей. Статья предназначена как для профессионалов в области строительства и ремонта, так и для широкого круга читателей, интересующихся вопросами выбора качественного и подходящего крепежа для своих задач

        09.04.2024 10:33:00
        Расшифровка марки стали: как выбрать подходящий материал

        Узнайте всё о расшифровке марки стали в нашей новой статье. Выбор подходящего материала играет ключевую роль в любом проекте. Мы разберем, как правильно интерпретировать маркировку стали и выбрать оптимальный вариант для ваших задач.

        21.03.2024 11:39:00
        Саморезы для фанеры: виды, размеры и количество
        В строительстве, ремонтных работах фанера довольно распространенный материал, который часто используется для создания черновой отделки. В статье разберем, какими саморезами нужно крепить фанеру, сколько саморезов на фанеру следует использовать, а также определим какого размера должны быть саморезы, чтобы надежно зафиксировать фанеру к тому или иному основанию.
        11.03.2024 10:51:00
        Вытяжные заклепки: всё, что вам нужно знать о выборе, размерах, установке и снятии

        Данная статья предоставляет собой обзор на вытяжные заклепки, начиная от выбора и размеров, заканчивая принципами установки и снятия. Рассматриваются основные аспекты, включая критерии выбора в зависимости от проектных потребностей, определяются стандарты размеров, и методы правильного подбора. Также представлены принципы работы вытяжных заклепок и этапы их установки, чтобы обеспечить полное понимание технологии использования этого важного соединительного элемента.

        27.02.2024 12:02:00
        Установочные винты: особенности, характеристики крепежа и области применения

        В нашей статье мы расскажем вам об особенностях, характеристиках и широких областях применения установочных винтов. Узнайте, какие виды установочных винтов бывают, как правильно выбирать и использовать установочные винты для достижения максимальной прочности и надежности в ваших конструкциях и проектах.

        21.02.2024 10:46:00

        Обсуждения
        Написать
            array(0) {
        }