Каталог
Отвечаем по будням с 8:00 до 19:00
Корзина
Стандарт DIN
    Стандарт DIN
    Стандарт DIN
      Стандарт DIN
        Стандарт DIN

        Фиксация таблички из латуни

        13 февраля 2023 14:00
        // Закручивание и откручивание
        Фиксация таблички из латуни

        Много десятилетий такой материал, как латунь, использовался и продолжает использоваться для изготовления некоторых видов кухонной утвари, крепёжных деталей, а также табличек, прикрепляемых на фасадах зданий. Обычно закрепляемые на зданиях и входных дверях таблички из латуни обладают зеркальным блеском и золотистым оттенком. Представительные и изящные латунные таблички крепят не только снаружи зданий, но и внутри их – на дверях кабинетов нотариусов и частных фирм, гостиничных номеров.

        Для изготовления табличек из латуни применяются фрезерно-гравировальные станки, а также технологии полировки и шлифования. Как и аналогичные изделия из других материалов, таблички латунные могут иметь различную длину и толщину. Стоит отметить, что спустя несколько лет после изготовления латунные таблички могут начать менять цвет, окисляясь на воздухе. Чтобы избежать старения таких изделий и изменения их окраски, их можно покрыть лаком. Крепить табличку на стену здания или входную дверь можно с помощью двухстороннего скотча, клея или двух-четырёх саморезов, для которых в углах таблички просверливают отверстия.

        Чтобы нанести на поверхность таблички из латуни чёткий нестираемый текст, используется технология химического чернения латуни. Мастерские, изготавливающие таблички из латуни поштучно или оптом, работают в различных городах, поэтому найти подрядчика труда не составит. Закреплённая на здании блестящая полированная табличка из латуни придаст ему солидности и респектабельности. Только вот раз в три-четыре недели полезно мокрой тряпкой стирать с неё пыль.

        На латунных табличках, висящих на наружных стенах зданий, изображаются названия улиц и номера домов, названия филиалов банков, а на табличках, украшающих входные двери внутри зданий, могут красоваться надписи «отдел кадров», «бухгалтерия», «директор» и т.п.

        Закрепление табличек

        Для фиксации латунных и стальных табличек применяют разнообразные крепежи, метизы используются стойкие к окислению и образованию очанок коррозии. В зависимости от места использования могут применятся антивандальные нержавеющие винты и шурупы, или в цвет латунный шуруп с полупотайной, полукруглой и потайной головкой. Дополнительно применяют нейлоновые дюбеля для фиксации в твердом основании стены и в них вкручивают шуруп.

        Подборка товаров

        Облако тегов
        aisi304aisi316DINdin 571din 912DIN 94DIN 975hssISOPCHSNPCHSSUNCUNFанкер Sormatанкер цангаанкераанкерный болтантивандальный крепёжб-спейсерыболт для мебелиболт М10болтыбронзовый крепежбур по бетонубыстрорежущая стальвинтывставка пружинная резьбоваявставки резьбовыевысокопрочный болтвытяжные заклепкигаечные заклепкигаечные ключигайкигайки dinгайки гостгайки шлицевыегвоздигипсокартонгорячий цинкГОСТдвухраспорный анкердюбельдюбель для газобетонадюбель для теплоизоляциидюбель-гвоздидюймовый крепёжзабивной анкерзаклепкизаклёпка под молотокзапрессовочная втулказапрессовочная гайказапрессовочная шпильказапрессовочный крепежзащитные покрытиякадмирование крепежакак открутить шурупкак поставить стопорную шайбукак снять стопорное кольцокак снять стопорную шайбуклиновая шпонкаклиновой анкерклопыключключиколпачковые гайкикольца стопорныеконструкционныекоррозиякрепеж в бетонкрепёж гвозdeckкрепёж для деревакровельные саморезылатунный крепежлента стальнаямарки сталимасленка для смазкимебельный крепежмедный крепежметаллический анкерметрическая резьбамноголапчатые шайбымолоткинержавеющийнизколегированнаяникелированиеникелирование крепежаокраска RALокрашивание крепежаоксидированиеоксидирование крепежаоцинкованный болтперфорированная лентаперфорированный крепежпластиковый крепёжподпружиненный запрессовочный винтпокрытие крепежапокрытияполиамидпорошковая окраскаприварной крепёжпризматическая шпонкапрофиль резьбыразмеры шпонокрамные анкерыраспорные дюбелирым-болтрым-гайкасамоконтрящиеся гайкисаморезысаморезы для гипсокартонасаморезы для ОСБсаморезы для поликарбонатасаморезы по бетонусаморезы по деревусаморезы по металлусантехническиесверлосегментная шпонкастальстандарты крепежастойка для печатный платстопорная шайбастроительные гвоздитипы резьбыугловой кронштейнуголкиуниверсальные дюбелиустановка анкерафосфатирование крепежафундаментные болтыхимический анкерхомутыцинк-ламельное покрытие крепежацинкованиецинкование крепежашайба NORD-LOCKшайба гровершайбышестигранные болтышестигранные гайкишестигранные заклепкишпилька резьбоваяшпилькишплинтшпонка коленвалашпонкишпоночная стальшурупшуруп по бетонуэриксона
        Другие статьи этой категории

        Гаечные ключи: виды и правила применения
        Существует большое разнообразие ключей для затягивания и ослабления резьбовых соединений с болтами, гайками или винтами. В данной статье мы рассмотрим основные виды ключей, а также способы из применения.

        07.08.2023 09:55:00
        Направление резьбы: правая или левая резьба является стандартной?
        Какая резьба правая, какая - левая? - отвечаем на вопрос как определить направление резьбы, а также раскрываем преимущества и недостатки левой резьбы, и особенности демонтажа узлов с подобным креплением.
        01.08.2023 10:49:00
        Кровельные саморезы для кровли
        Саморезы для быстрого монтажа металлической кровли, а также листов профнастила
        06.09.2022 16:10:00
        Мебельный крепеж и фурнитура разновидности и их описание
        Необходимый крепёж используемый при сборки изделий в мебельном производстве
        12.05.2022

        Обсуждения
        Написать
            array(0) {
        }